Ansprechpartner

Aktive Pause   Regina Muschik
Arbeitsgemeinschaften    
Astronomie Oliver Miller
Bigband Frank Schmitz
Bläser-Ensemble Frank Schmitz
Blender Hans-Peter Meiser
Mittelstufenchor Elke Wand
Oberstufenchor Kathrin Dinkelacker
Delf-Zertifikat Corinna Dörr
Frankreich-Austausch Klaudia Probst
Gottesdienstband Daniel Kosmalski
Klettern Bärbel Volmer, Rita Kleemiß
Literatur/ Philosophie Norbert Junker
Orchester Erdmuthe Lüttig
Raspberry Pi Hans-Peter Meiser
Schach Michael Zacharias
Schülerzeitung Michael Moßmaier
Schulmessband Kathrin Dinkelacker
Schulsanitäter Sabine Petzel
St. Marienthal Oliver Peters/Christian Fauth von Kreitmayr
Streitschlichter Lars Reinke/Rita Kleemiß
Volleyball Michael Moßmaier
Wirtschaftsenglisch NN
Arbeitskreis 'Lernen lernen' Ulrike Dettmer
Regina Muschik
Rita Kleemiß
Arbeitskreis 'Schulpastoral' Renate Brachem
Michael Zacharias
Ellen Hinze
Evita Kellner
Kirsten Kuhlbusch (Leitung)
Regina Muschik
Christina Wegehaupt-Janssen
Auslandsjahr Birgit Woltermann
Ausländische Gastschüler Birgit Woltermann
Austausch Frankreich (Senlis) Klaudia Probst
Israel Kathrin Dinkelacker
Russland NN
Chile Eva Sievers
Schweiz Klaudia Probst
Spanien Dirk Venzke
Beratung Bernhard Ratuschny
Rita Kleemiß
Kirsten Kuhlbusch
Lars Reinke
Dirk Venzke
Berufsorientierung Ulrike Kuchenbuch
Buchhaltung Walburga Ingelmann
Briefmarken für Bethel Dagmar Zimmermann
business@school Mathias Schulz
Computer Hans-Peter Meiser
Martin Lehrke
    Herr Grochowski (extern)
Deutsches Jugendherbergswerk    
Europäisches Schulnetzwerk Oliver Peters
    Christian Fauth von Kreytmayr
Fachbetreuung Biologie NN
Chemie Sabine Petzel
Deutsch Christina Rös
Englisch Dorothee Herzog
Erdkunde Wolf-Dieter Schmidt
Französisch Klaudia Probst
Geschichte Birgit Woltermann
Informatik Hans-Peter Meiser
Kunst Ute Büring
Latein Dr. Oliver Miller
Mathematik Bärbel Volmer
Musik Daniel Kosmalski
Physik Robert Huckemann
Politik/ Wirtschaft Mathias Schulz
Religion, kath Michael Zacharias
Religion, ev Janna Kappei-Ungerer
Spanisch Eva Sievers
Sport Michael Moßmaier
Fahrkarten Martin Lehrke
Fair gehandelte Produkte   Ellen Hinze
Haiti-Kinderhilfe Andreas Meisig
Barbara Meisig
Hausmeister Thomas Köhler
  Sebastian Hawranke
Herbstbasar Dagmar Zimmermann
Homepage Hans-Peter Meiser (Leitung)
Jan Eeckhout
Michael Zacharias
Ulrike Kuchenbuch
Oliver Miller
Bärbel Volmer
Dagmar Zimmermann
Jahrbuch Dagmar Zimmermann
Martin Lehrke
Jahreskalender   Dagmar Zimmermann
Kalender/ Terminübersicht Dagmar Zimmermann
Klassenpatenschaften Renate Brachem
Ellen Hinze
    Kirsten Kuhlbusch
Klausurenplan Michael Sander
Korken für Kork Billerbeck-Hinze
Medienausleihe (hausintern) Martin Lehrke
Medienzentrum Hannover NN
Mitarbeitervertretung  
Christian Fauth v. Kreitmayer
Ellen Hinze
Ulrike Kuchenbuch
Oliver Miller
Lars Reinke
Mittagessen Petra Kuhn
N21 Michael Moßmaier
Online-Radio Michael Moßmaier
Praktikum   Ulrike Kuchenbuch
Raumplanung   Michael Sander
Schulbuchausleihe (ELA) Chris Ludewig
Schulleitung Norbert Junker (Schulleiter)
Dr. Harm Burfeind (Oberstufen-Koordination)
Michael Sander (Stundenplanung,Raumplanung)
Dr. Petra Kuhn (Sek I-Koordination)
Regina Muschik (stellv. Schulleitung, SekI-Koordinatorin Jahrgang 5 und 6)
Dagmar Zimmermann (Digitalisierung, Nachteilsausgleich, Inklusion, Öffentlichkeitsarbeit)
Schulsanitäter Sabine Petzel
Sammeldrache Hans-Peter Meiser
Michael Sander
Sekretariat Walburga Ingelmann
Simone Volkwein
Sicherheitsbeauftragte Wolf-Dieter Schmidt
Sabine Petzel
St. Marienthal   Christian Fauth von Kreitmayr
    Oliver Peters
Ständiger Ausschuss Norbert Junker (SL)
Dr. Petra Kuhn (SL)
Regina Muschik (SL)
Dr. Harm Burfeind (SL)
Dagmar Zimmermann (SL)
Hans-Peter Meiser
Bärbel Volmer
Christiane Peschel
Sibylle Pfeiffer
5 Elternvertreter
5 Schülervertreter
Straßenkinder-Projekt Dagmar Zimmermann
Streitschlichter Lars Reinke
Stiftung St. Ursula-Schule NN (Beirat)
Stundenplan Michael Sander
Suchtbeauftragte/r   Lars Reinke
SV-Betreuung Mathias Schulz
Tabor   Regina Muschik
Tag der offenen Tür   Jens Helfers
Tage religiöser Orientierung   Regina Muschik
Unfallversicherung Martin Lehrke
Vereinte Nationen-Projekt Friedrich Huneke
Verkehrserziehung   Regina Muschik
Vertrauenslehrer Jg. 5/6 Anne Huth
    Oliver Peters
Jg. 7-10 Michael Zacharias
Kati Oertel
Jg. 11-13 Rita Kleemiß
Christian Fauth von Kreitmayr
Vertretungsplan Michael Sander
Bernhard Ratuschny
Jens Helfers
Waldpraktikum Wolf-Dieter Schmidt
Weihnachtspäckchen Christiane Peschel
Wettbewerbe Börsenplanspiel Mathias Schulz
ecopolicyade  
Ellen Hinze
Mathias Schulz
Fremdsprachen Fachobleute Fremdsprachen
Golf Jens Helfers
Zeitzeugen-Projekt Oliver Peters